Fiesta Patronal de Arroyito en homenaje a nuestra Señora de la Merced
0800-888-6600 | Guardia General
15651480 | Gas Natural
15464334 | Telefonía e Internet
15652182 | Banco de Sangre
15651710 | Electricidad
15461559 | TV por cable y HD

NOVEDADES

COMUNICADO Número Guardia Telefonía/Internet y TV
El Área de Telecomunicaciones Informa que por unos días el número de Guardia 03576-15461559, atenderá todos los reclamos relacionados a Telefonía fija, Internet y Televisión. 

El número 03576- 15464334 se encuentra fuera de servicio por el momento. 
Fiesta Patronal de Arroyito en homenaje a nuestra Señora de la Merced
21/9 Día del Fotografo
21/9 DÍA INTERNACIONAL DE LA PAZ
21/9 FELIZ DÍA DE LA PRIMAVERA Y DEL ESTUDIANTE
ACTO INAUGURACIÓN GALERÍA DE PRESIDENTES
DISCURSO ACTO INAUGURACION GALERIA DE PRESIDENTES Y REINAUGURACION ARCHIVO "13 DE JULIO"

VER DISCURSO AQUI
INSTRUCTIVOS CONFIGURACIÓN DE CANALES TELEVISIÓN HD
Les mostramos el instructivo para actualizar la Configuración de Canales de Televisión HD - Nueva Grilla

Set Top Box 1

VER AQUI

Set Top Box 2

VER AQUI
COMUNICADO: LEY DE SEGURIDAD ELÉCTRICA
La CESPAL informa que las solicitudes de inscripción para interesados en registrarse como electricistas idóneos serán recibidas en la Cooperativa hasta el venidero 26/02/2016, sin excepción, debido que el vencimiento opera el 29/02/2016, pero deben enviarse a la ciudad de Córdoba.



Se ruega tomar los recaudos necesarios.-
OFICIALIZACIÓN LISTAS 2016
La CESPAL informa que ha quedado oficializada una sola lista correspondiente a cada distrito - ACTA N° 2219 - 25/2/2016, que se detalla a continuación:



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 1



Candidato a Consejero Titular: BARBIERI, Javier Ceferino



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 – FRONTERA, Miguel Ángel



Delegado Titular 2 - NUÑEZ, Luis Pedro



Delegado Titular 3 - MIKLEG, Juan Manuel



Delegado Titular 4 - KIEFFER, Víctor Santiago



Delegado Titular 5 - CORDOBA, Sergio Ceferino



Delegado Titular 6 - ARRIETA, Estela Ramona



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 - BRUNO, Mariano Rene



Delegado Suplente 2 - BITOCHI, Celia Patricia



Delegado Suplente 3 - PRIOTTO, Victor Antonio









LISTA N° 1 | DISTRITO N° 2



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 – PLATE, Alicia Susana



Delegado Titular 2 – AGUILAR, Raúl Antonio



Delegado Titular 3 - BERTONE, Roberto Luis



Delegado Titular 4 - BADINO, Guillermo Daniel



Delegado Titular 5 - RIBBA, Lito Roberto



Delegado Titular 6 - RIBBA, Hugo Alberto



Delegado Titular 7 - BERTONE, Liliana de la Merced



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 – BRZZIO, Darío Alejandro



Delegado Suplente 2 - LOPEZ, Nora Isabel



Delegado Suplente 3 - ORTIZ, Armando Ramón



Delegado Suplente 4 - CITRONI, Claudio Fernando



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 3



Candidato a Consejero Suplente: SACCO, Nilda María



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 – CIANCIA, Gustavo Daniel



Delegado Titular 2 - GARCIA, Adrián Ernesto



Delegado Titular 3 - EBERHARDT, Gustavo Atilio



Delegado Titular 4 - MARSENGO, Raúl Hilario



Delegado Titular 5 - GALIASSO, Hugo Santiago Jose



Delegado Titular 6 - RINAUDO, Luis Alberto



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 – BOSETTI, Carlos Dante



Delegado Suplente 2 - OLOCCO, Marcelo Fabián



Delegado Suplente 3 - PRIOTTI, Adriana



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 4



Candidato a Consejero Suplente: VAGO, Alberto Edgar



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 - MIANI, Claudia Beatriz



Delegado Titular 2 - BRASCHI, Eduardo Alberto



Delegado Titular 3 - FOLCO, Walter Fabricio



Delegado Titular 4 - MAZZOLA, Juan Roberto



Delegado Titular 5 - LAIZ, Eliseo David



Delegado Titular 6 - MO, Lucas Oscar



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 – GIAVAZZI, Nélida Laura



Delegado Suplente 2 - JUAN, Jaime Antonio



Delegado Suplente 3 - VOCOS, Alicia Inés



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 5



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 - BRUNO, René Luis



Delegado Titular 2 - DANA, Marta



Delegado Titular 3 - QUINTEROS, Raúl Ricardo



Delegado Titular 4 - SAAVEDRA, Cornelio



Delegado Titular 5 - BORDA BOZZANA, Roberto



Delegado Titular 6 - BERNARDI, Remo Isidro



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 - FALCO, Gabriel Ernesto



Delegado Suplente 2 - ROSSO, Juan Carlos



Delegado Suplente 3 -ASIS, Nancy Noemi



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 6



Candidato a Consejero Titular: FONTANA, Miguel Ángel



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 - SANCHEZ, Salvador



Delegado Titular 2 - ROMERO, Crisanto



Delegado Titular 3 - WEIDMANN, Ricardo Néstor



Delegado Titular 4 - GIUSTI, Zulma Viviana Rosa



Delegado Titular 5 - GIL, Gerardo



Delegado Titular 6 - LUCIANO, Richard Albino



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 - SILVA, Carlos Omar



Delegado Suplente 2 – FERNANDEZ, Adrián Gabino



Delegado Suplente 3 - ALBARRACIN, Leandro



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 7



Candidato a Consejero Titular: GIOVANNINI, José Luis



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 - BERTONE, Daniel Germán



Delegado Titular 2 - MIKLEG, Carlos Ariel



Delegado Titular 3 - BALVO, Italo Leopoldo



Delegado Titular 4 - BOFFA, Gabriel Raúl



Delegado Titular 5 - SAVATERO, Mauricio Sebastián



Delegado Titular 6 - CAPELLINI, Enzo Roque



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 - CUBERES, Pablo César



Delegado Suplente 2 – NIEVA, Mario Luis



Delegado Suplente 3 - PORTIOLI, Luis Aquiles



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 8



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 – OLOCCO, Miguel Ángel



Delegado Titular 2 - ORELLANO, Néstor Fabián



Delegado Titular 3 - SOLERA, José Omar



Delegado Titular 4 - ZANELLATO, Marcelo Carlos



Delegado Titular 5 - SANCHEZ, Gastón



Delegado Titular 6 - COLAZO, Sylver José



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 - PREIALE, Edid Martha



Delegado Suplente 2 - JUNCOS, Olga Teresa



Delegado Suplente 3 - SUTTER, JORGE WALTER



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 9



Candidato a Consejero Suplente: ZAFFALON, Juan Carlos



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo



Delegado Titular 2 - ALLADIO, Estela Mari



Delegado Titular 3 - CANTARUTTI, Ruben Dario



Delegado Titular 4 - BERNARDI, Alfonso José



Delegado Titular 5 - GARIGLIO, Ernesto Domingo



Delegado Titular 6 - DURANDO, Yanina



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 - CAMILATTI, Matias Sebastián



Delegado Suplente 2 - SARMIENTO, Matias Rafael



Delegado Suplente 3 - SÁNCHEZ, Raúl Omar
RESULTADOS ASAMBLEAS ELECTORALES DE DISTRITO 2016
RESULTADOS ASAMBLEAS ELECTORALES DE DISTRITO 2016



El viernes 04 de marzo de 2016 a partir de las 20hs. la CESPAL llevó a cabo las Asambleas Electorales de Distrito en la que votaron 122 asociados a la Cooperativa, dejando oficialmente establecido la elección de tres candidatos a Consejeros Titulares, de tres candidatos a Consejeros Suplentes y la nueva nómina de Delegados titulares y Suplentes (ver Listado).



Los Consejeros que presidieron las 9 asambleas realizaron un informe sobre la marcha de la CESPAL en sus diferentes áreas durante el año 2015.



Los Votos por distrito fueron:



Distrito 1: 11 (once) votos | Distrito 2: 15 (quince) votos | Distrito 3: 11 (once) votos | Distrito 4: 16 (dieciséis) votos | Distrito 5: 11 (once) votos | Distrito 6: 18 (dieciocho) votos | Distrito 7: 11 (once) votos | Distrito 8: 14 (catorce) votos |Distrito 9: 15 (quince) votos | Total de votos 122.



A continuación se detalla la lista completa correspondiente a Candidatos a Consejeros titulares y suplentes y a Delegados titulares y suplentes de cada distrito.





LISTAS DISTRITOS 2016



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 1



Candidato a Consejero Titular: BARBIERI, Javier Ceferino



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 – FRONTERA, Miguel Ángel



Delegado Titular 2 - NUÑEZ, Luis Pedro



Delegado Titular 3 - MIKLEG, Juan Manuel



Delegado Titular 4 - KIEFFER, Víctor Santiago



Delegado Titular 5 - CORDOBA, Sergio Ceferino



Delegado Titular 6 - ARRIETA, Estela Ramona



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 - BRUNO, Mariano Rene



Delegado Suplente 2 - BITOCHI, Celia Patricia



Delegado Suplente 3 - PRIOTTO, Victor Antonio



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 2



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 – PLATE, Alicia Susana



Delegado Titular 2 – AGUILAR, Raúl Antonio



Delegado Titular 3 - BERTONE, Roberto Luis



Delegado Titular 4 - BADINO, Guillermo Daniel



Delegado Titular 5 - RIBBA, Lito Roberto



Delegado Titular 6 - RIBBA, Hugo Alberto



Delegado Titular 7 - BERTONE, Liliana de la Merced



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 – BRZZIO, Darío Alejandro



Delegado Suplente 2 - LOPEZ, Nora Isabel



Delegado Suplente 3 - ORTIZ, Armando Ramón



Delegado Suplente 4 - CITRONI, Claudio Fernando



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 3



Candidato a Consejero Suplente: SACCO, Nilda María



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 – CIANCIA, Gustavo Daniel



Delegado Titular 2 - GARCIA, Adrián Ernesto



Delegado Titular 3 - EBERHARDT, Gustavo Atilio



Delegado Titular 4 - MARSENGO, Raúl Hilario



Delegado Titular 5 - GALIASSO, Hugo Santiago Jose



Delegado Titular 6 - RINAUDO, Luis Alberto



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 – BOSETTI, Carlos Dante



Delegado Suplente 2 - OLOCCO, Marcelo Fabián



Delegado Suplente 3 - PRIOTTI, Adriana del Valle



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 4



Candidato a Consejero Suplente: VAGO, Alberto Edgar



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 - MIANI, Claudia Beatriz



Delegado Titular 2 - BRASCHI, Eduardo Alberto



Delegado Titular 3 - FOLCO, Walter Fabricio



Delegado Titular 4 - MAZZOLA, Juan Roberto



Delegado Titular 5 - LAIZ, Eliseo David



Delegado Titular 6 - MO, Lucas Oscar



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 – GIAVAZZI, Nélida Laura



Delegado Suplente 2 - JUAN, Jaime Antonio



Delegado Suplente 3 - VOCOS, Alicia Inés



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 5



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 - BRUNO, René Luis



Delegado Titular 2 - DANA, Marta



Delegado Titular 3 - QUINTEROS, Raúl Ricardo



Delegado Titular 4 - SAAVEDRA, Cornelio



Delegado Titular 5 - BORDA BOZZANA, Roberto



Delegado Titular 6 - BERNARDI, Remo Isidro



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 - FALCO, Gabriel Ernesto



Delegado Suplente 2 - ROSSO, Juan Carlos



Delegado Suplente 3 -ASIS, Nancy Noemi



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 6



Candidato a Consejero Titular: FONTANA, Miguel Angel



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 - SANCHEZ, Salvador



Delegado Titular 2 - ROMERO, Crisanto



Delegado Titular 3 - WEIDMANN, Ricardo Néstor



Delegado Titular 4 - GIUSTI, Zulma Viviana Rosa



Delegado Titular 5 - GIL, Gerardo



Delegado Titular 6 - LUCIANO, Richard Albino



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 - SILVA, Carlos Omar



Delegado Suplente 2 – FERNANDEZ, Adrián Gabino



Delegado Suplente 3 - ALBARRACIN, Leandro Antonio



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 7



Candidato a Consejero Titular: GIOVANNINI, José Luis Ramón



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 - BERTONE, Daniel Germán



Delegado Titular 2 - MIKLEG, Carlos Ariel



Delegado Titular 3 - BALVO, Italo Leopoldo



Delegado Titular 4 - BOFFA, Gabriel Raúl



Delegado Titular 5 - SAVATERO, Mauricio Sebastián



Delegado Titular 6 - CAPELLINI, Enzo Roque



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 - CUBERES, Pablo César



Delegado Suplente 2 – NIEVA, Mario Luis



Delegado Suplente 3 - PORTIOLI, Luis Aquiles



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 8



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 – OLOCCO, Miguel Ángel



Delegado Titular 2 - ORELLANO, Néstor Fabián



Delegado Titular 3 - SOLERA, José Omar



Delegado Titular 4 - ZANELLATO, Marcelo Carlos



Delegado Titular 5 - SANCHEZ, Gastón



Delegado Titular 6 - COLAZO, Sylver José



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 - PREIALE, Edid Martha



Delegado Suplente 2 - JUNCOS, Olga Teresa



Delegado Suplente 3 - SUTTER, Jorge Walter



LISTA N° 1 | DISTRITO N° 9



Candidato a Consejero Suplente: ZAFFALON, Juan Carlos



Delegados Titulares



Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo



Delegado Titular 2 - ALLADIO, Estela Maris



Delegado Titular 3 - CANTARUTTI, Rubén Darío



Delegado Titular 4 - BERNARDI, Alfonso José



Delegado Titular 5 - GARIGLIO, Ernesto Domingo



Delegado Titular 6 - DURANDO, Yanina



Delegados Suplentes



Delegado Suplente 1 - CAMILATTI, Matias Sebastián



Delegado Suplente 2 - SARMIENTO, Matias Rafael



Delegado Suplente 3 - SÁNCHEZ, Raúl Omar
Cerrar
...
...
...

SERVICIOS

Cerrar
...
...
...
...

INSTITUCION

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN
DELEGADOS CESPAL
RESEÑA HISTÓRICA

CONTACTO

Completa el formulario y nos pondremos en contacto a la brevedad.


Apellido y Nombre:


Teléfono:


Correo:


Mensaje:


Av. Fulvio S. Pagani 835
Belgrano 844
Tel/Fax: (03576) 451473 / 451696
info@cespalarroyito.coop