SENSA - La Evolución del contenido (Plataforma móvil)
0800-888-6600 | Guardia General
15651480 | Gas Natural
15464334 | Telefonía e Internet
15652182 | Banco de Sangre
15651710 | Electricidad
15461559 | TV por cable y HD

NOVEDADES

Vencimientos Mayo Facturas de Servicios

Les recordamos que sus facturas de servicio ya se encuentran disponibles en la Web - Botón ASOCIADOS y sus vencimientos son:

Factura de Energía Eléctrica:

 1º Vencimiento 09/05/2019

 2º Vencimiento 17/05/2019

 3º Vencimiento 27/05/2019


Si aún no se adhirió al “SISTEMA DIGITAL DE FACTURAS VÍA WEB”, lo esperamos por calle Belgrano para suscribirse. 

CONVOCATORIA REGISTRO PROVEEDOR LAVADO VEHICULOS - N° 7056/19

Mediante el presente llamado lo invitamos a inscribirse en el “Registro de Proveedores para Lavado de Vehículos CESPAL”. Para ello solicitamos por favor acercarse a la Oficina de Compras ubicada sobre Av. Fulvio Pagani 830, oportunidad en la que deberán aportar la siguiente documentación:

-     Constancia de Inscripción AFIP actualizada

-     Propuesta económica para el lavado mensual del siguiente detalle de vehículos

 Servicio de lavado de vehículos de la flota automotor

ITEM

Descripción

Cantidad de Vehículos:

 

1

 

   Grupo 1:       Automóviles   

 

  1 vehículo

 

2

 

   Grupo  2:      Utilitarios 

 

 

6 vehículos

 

3

 

 

Grupo 3:       Camionetas

 

9 vehículos

 

4

 

   Grupo 4:       Camiones

 

 

3 vehículos

 

5

 

   Grupo 5:       Iveco Daily

 

 

2 vehículos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A los efectos de facilitar el cálculo de los valores, se han conformado cinco (5) grupos de vehículos, reunidos por tipo de unidad y porte del móvil.  Deberá presupuestarse el valor del lavado por unidad final, con todos los impuestos incluidos.

En caso de asignarse el trabajo, el servicio deberá prestarse a requerimiento de CESPAL, de lunes a viernes en horario de 07 a 14:00 horas, exceptuando los días considerados no hábiles.

RECEPCIÓN DE DOCUMENTACION Y PROPUESTAS:   En sobre cerrado, hasta las 12:00 horas del día Viernes 26 de Abril de 2019, en Oficina de Compras de CESPAL.  

SENSA - La Evolución del contenido (Plataforma móvil)

Copa Superliga de Fútbol

A partir del 12 de abril se disputará la primera edición de este certamen organizado por la Superliga Argentina de Fútbol (SAF), del que participarán los 26 clubes de Primera.
El campeón obtendrá un cupo para la Libertadores y el subcampeón, para la Sudamericana. Todas las instancias se jugarán a ida y vuelta.
Se transmitirá en el pack fútbol, con un total de 49 partidos, la Copa Superliga YPF Agro se organiza de la siguiente manera: 

  • Viernes 12 de abril: primera ronda
  • Viernes 26 de abril al jueves 16 de mayo: Octavos y cuartos de final
  • Sábado 18 al domingo 26 de mayo: Semifinales
  • Domingo 2 de junio: Final en cancha neutral (partido único)

 

GANADORES MES DE MARZO "Adherite y Ganá!"

Sistema Digital de Facturas Vía Web

Los GANADORES DEL SORTEO de MARZO son:

• Peralta Lucio D. 

• Peiretti Juan Bautista 

Felicitaciones!!!! 

Horario Invierno Atención Venta Energía Prepaga

La CESPAL informa que a partir del día Lunes 01 de abril de 2019, regirá el horario de invierno para la venta de energía prepaga durante la tarde en sede administrativa de CESPAL ubicada en calle Belgrano 844.

Horario de invierno:  LUNES A VIERNES de 17:00 a 19:00 horas.

Recordamos que los días sábados la venta de energía prepaga en sede administrativa de CESPAL de calle Belgrano 844, se lleva a cabo en el horario de 8:00 a 12:00hs.

ASAMBLEAS ELECTORALES DE DISTRITO 2019

El martes 26 de marzo de 2019 a partir de las 20hs. la CESPAL llevó a cabo las Asambleas Electorales de Distrito en la que participaron los asociados a la Cooperativa, dejando oficialmente establecido la elección de tres candidatos a Consejeros Titulares, de tres candidatos a Consejeros Suplentes y la nueva nómina de Delegados Titulares y Suplentes.

Los Consejeros que presidieron las 9 asambleas realizaron un informe sobre las acciones  realizadas por la CESPAL en sus diferentes áreas durante el año 2018.

A continuación se detalla la lista completa correspondiente a Candidatos a Consejeros titulares y suplentes y a Delegados titulares y suplentes de cada distrito.

LISTAS DISTRITOS  2019

Lista N° 1 del Distrito N° 1:

Candidato a Consejero Titular  -  ROMERO, Viviana Irma;

Delegado Titular 1 - FRONTERA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 2 - PRIOTTO, Víctor Antonio;

Delegado Titular 3 - KIEFFER, Víctor Santiago;

Delegado Titular 4 - CAPELLO, Oscar Antonio;

Delegado Titular 5 - BALBO, Hugo Oscar;

Delegado Titular 6 - CÓRDOBA, Sergio Ceferino;

Delegado Titular 7 – PERONE, Daniel Ernesto;

Delegado Suplente 1 - ORDOÑEZ, Walter;

Delegado Suplente 2 - CISTERNA, Jorge Leonardo;

Delegado Suplente 3 - BITOCHI, Celia Patricia;

Delegado Suplente 4 - DEMICHELIS, Víctor Daniel.  
 

Lista N° 1 del Distrito N° 2:

Delegado Titular 1 - BADINO, Guillermo Daniel;

Delegado Titular 2 - BERTONE, Roberto Luis;

Delegado Titular 3 - MINARI, Oscar Alberto;

Delegado Titular 4 - LOSANO, Luis Alberto;

Delegado Titular 5 -  ORTIZ, Armando Ramón;

Delegado Titular 6 - AGUILAR, Raúl Antonio;

Delegado Titular 7 - FERREYRA, Carlos Eduardo;

Delegado Titular 8 - PORPORATTO, Susana Alicia;

Delegado Suplente 1 - RIBBA, Hugo Alberto;

Delegado Suplente 2 -  GIRODOLI, Víctor Eduardo;

Delegado Suplente 3 - CITRONI, Claudio Fernando;

Delegado Suplente 4 - LOPEZ, Nora Isabel.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 3:

Candidato a Consejero Suplente - MIANI, Fernando Hugo;

Delegado Titular 1 - CIANCIA, Gustavo Daniel;

Delegado Titular 2 - GARCIA, Adrián Ernesto;

Delegado Titular 3 - EBERHARDT, Gustavo Atilio;

Delegado Titular 4 - MARSENGO, Raúl Hilario;

Delegado Titular 5 - GALIASSO, Hugo Santiago José;

Delegado Titular 6 - RINAUDO, Luis Alberto;

Delegado Suplente 1 - OLLOCCO, Marcelo Fabián;

Delegado Suplente 2 - BOSETTI, Carlos Dante;

Delegado Suplente 3 - SACCO, Nilda María.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 4:

Candidato a Consejero Suplente - MO, Lucas Oscar;   

Delegado Titular 1 - VAGO, Alberto Edgar;

Delegado Titular 2 - BRASCHI, Eduardo Alberto;

Delegado Titular 3 - PREIALE, Eduardo Alejandro;

Delegado Titular 4 - PIGNATA, Luis Eduardo;

Delegado Titular 5 -  GIL, Gerardo;

Delegado Titular 6 - GIMENEZ, Ángel Eduardo;

Delegado Suplente 1 - SELLE, Daniel;

Delegado Suplente 2 - VOCOS, Alicia Inés;

Delegado Suplente 3 - MIANI, Claudia Beatriz.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 5:

Delegado Titular 1 - RIBOTTA, Alejo Francisco;

Delegado Titular 2 - PRYCHODKA, Nélida Ester;

Delegado Titular 3 - VAUDAGNA, Daniel Ramón;

Delegado Titular 4 - BRUNO, René Luis;

Delegado Titular 5 -  SAAVEDRA, Cornelio;

Delegado Titular 6 - CERUTTI, Mauricio Gabriel;

 Delegado Suplente 1 - ASIS, Nancy Noemí;

Delegado Suplente 2 - QUINTEROS, Raúl Ricardo;

Delegado Suplente 3 - GUZMÁN, Daniel Alfredo;

 

Lista N° 1 del Distrito N° 6:

Candidato a Consejero Titular  - GIUSTI, Zulma Viviana Rosa;

Delegado Titular 1 - FERNÁNDEZ, Adrián Gabino;

Delegado Titular 2 - BOETTO, Miguel Alberto;

Delegado Titular 3 - WEIDMANN, Ricardo Néstor;

Delegado Titular 4 - PORPORATTO, Mario Alejandro;

Delegado Titular 5 - ROSSO, Fabián Alejandro;

Delegado Titular 6 - ARRIETA, Fernando;

Delegado Titular 7 - SILVA, Carlos Omar;

Delegado Suplente 1 - MORENO, Juan Carlos;

Delegado Suplente 2 - BARRIONUEVO, Fabián Sergio;

Delegado Suplente 3 - ALBARRACIN, Leandro Antonio;

Delegado Suplente 4 -  VERCELLI, Hugo Ariel.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 7:

Candidato a Consejero Titular - CIOCCATTO, Alan Walter;

Delegado Titular 1 - LUDUEÑA, Juan Alejandro;

Delegado Titular 2 - PITURRO, Ramón Antonio;

Delegado Titular 3 - CURVINO, Luciano;

Delegado Titular 4 - BALVO, Ítalo Leopoldo;

Delegado Titular 5 -  GULLINO, Emanuel Matias;

Delegado Titular 6 - FARIAS, Ramón del Rosario;

Delegado Titular 7 -  SAAVEDRA, Tomás Brian;

Delegado Suplente 1 - SAVATERO, Mauricio Sebastián;

Delegado Suplente 2 - CAPELLINI, Enzo Roque;

Delegado Suplente 3 - BOFFA, Gabriel Raúl;

Delegado Suplente 4  -  MIKLEG, Carlos Ariel.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 8:

Delegado Titular 1 - OLOCCO, Miguel Ángel;

Delegado Titular 2 - ZANELLATO, Marcelo Carlos;

Delegado Titular 3 - ORELLANO, Néstor Fabián;

Delegado Titular 4 - BERGESE, Adrián Alberto;

Delegado Titular 5 - DURANDO, Armando L.R.;

Delegado Titular 6 - JUNCOS, Olga Teresa;

Delegado Suplente 1 - ESPÓSITO, Marcelo Daniel;

Delegado Suplente 2 - PANZERINI, María Inés;

Delegado Suplente 3 - SUTTER, Jorge Walter.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 9:

Candidato a Consejero Suplente - GOMEZ, Gabriela;
Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo;

Delegado Titular 2 - PERALTA, Lucio Dardo;

Delegado Titular 3 - CHAVARINI, Martín Ricardo;

Delegado Titular 4 - CAMILATTI, Matías Sebastián;

Delegado Titular 5 - BERNARDI, Alfonso;

Delegado Titular 6 - GONCEBAT, Carlos;

Delegado Suplente 1 - MENEGHEL, Jorge Eduardo;

Delegado Suplente 2 - FLORES, Roberto;

Delegado Suplente 3 -  DURANDO, Yanina.

DELEGADOS 2019

OFICIALIZACIÓN LISTAS 2019

CESPAL | OFICIALIZACIÓN LISTAS 2019 - ACTA N° 2398 – 11/03/19

 

Lista N° 1 del Distrito N° 1:

Candidato a Consejero Titular  -  ROMERO, Viviana Irma;

Delegado Titular 1 - FRONTERA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 2 - PRIOTTO, Víctor Antonio;

Delegado Titular 3 - KIEFFER, Víctor Santiago;

Delegado Titular 4 - CAPELLO, Oscar Antonio;

Delegado Titular 5 - BALBO, Hugo Oscar;

Delegado Titular 6 - CÓRDOBA, Sergio Ceferino;

Delegado Titular 7 – PERONE, Daniel Ernesto;

Delegado Suplente 1 - ORDOÑEZ, Walter;

Delegado Suplente 2 - CISTERNA, Jorge Leonardo;

Delegado Suplente 3 - BITOCHI, Celia Patricia;

Delegado Suplente 4 - DEMICHELIS, Víctor Daniel. 
 

Lista N° 1 del Distrito N° 2:

Delegado Titular 1 - BADINO, Guillermo Daniel;

Delegado Titular 2 - BERTONE, Roberto Luis;

Delegado Titular 3 - MINARI, Oscar Alberto;

Delegado Titular 4 - LOSANO, Luis Alberto;

Delegado Titular 5 -  ORTIZ, Armando Ramón;

Delegado Titular 6 - AGUILAR, Raúl Antonio;

Delegado Titular 7 - FERREYRA, Carlos Eduardo;

Delegado Titular 8 - PORPORATTO, Susana Alicia;

Delegado Suplente 1 - RIBBA, Hugo Alberto;

Delegado Suplente 2 -  GIRODOLI, Víctor Eduardo;

Delegado Suplente 3 - CITRONI, Claudio Fernando;

Delegado Suplente 4 - LOPEZ, Nora Isabel.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 3:

Candidato a Consejero Suplente - MIANI, Fernando Hugo;

Delegado Titular 1 - CIANCIA, Gustavo Daniel;

Delegado Titular 2 - GARCIA, Adrián Ernesto;

Delegado Titular 3 - EBERHARDT, Gustavo Atilio;

Delegado Titular 4 - MARSENGO, Raúl Hilario;

Delegado Titular 5 - GALIASSO, Hugo Santiago José;

Delegado Titular 6 - RINAUDO, Luis Alberto;

Delegado Suplente 1 - OLLOCCO, Marcelo Fabián;

Delegado Suplente 2 - BOSETTI, Carlos Dante;

Delegado Suplente 3 - SACCO, Nilda María.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 4:

Candidato a Consejero Suplente - MO, Lucas Oscar;    

Delegado Titular 1 - VAGO, Alberto Edgar;

Delegado Titular 2 - BRASCHI, Eduardo Alberto;

Delegado Titular 3 - PREIALE, Eduardo Alejandro;

Delegado Titular 4 - PIGNATA, Luis Eduardo;

Delegado Titular 5 -  GIL, Gerardo;

Delegado Titular 6 - GIMENEZ, Ángel Eduardo;

Delegado Suplente 1 - SELLE, Daniel;

Delegado Suplente 2 - VOCOS, Alicia Inés;

Delegado Suplente 3 - MIANI, Claudia Beatriz.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 5:

Delegado Titular 1 - RIBOTTA, Alejo Francisco;

Delegado Titular 2 - PRYCHODKA, Nélida Ester;

Delegado Titular 3 - VAUDAGNA, Daniel Ramón;

Delegado Titular 4 - BRUNO, René Luis;

Delegado Titular 5 -  SAAVEDRA, Cornelio;

Delegado Titular 6 - CERUTTI, Mauricio Gabriel;

 Delegado Suplente 1 - ASIS, Nancy Noemí;

Delegado Suplente 2 - QUINTEROS, Raúl Ricardo;

Delegado Suplente 3 - GUZMÁN, Daniel Alfredo;

 

Lista N° 1 del Distrito N° 6:

Candidato a Consejero Titular  - GIUSTI, Zulma Viviana Rosa;

Delegado Titular 1 - FERNÁNDEZ, Adrián Gabino;

Delegado Titular 2 - BOETTO, Miguel Alberto;

Delegado Titular 3 - WEIDMANN, Ricardo Néstor;

Delegado Titular 4 - PORPORATTO, Mario Alejandro;

Delegado Titular 5 - ROSSO, Fabián Alejandro;

Delegado Titular 6 - ARRIETA, Fernando;

Delegado Titular 7 - SILVA, Carlos Omar;

Delegado Suplente 1 - MORENO, Juan Carlos;

Delegado Suplente 2 - BARRIONUEVO, Fabián Sergio;

Delegado Suplente 3 - ALBARRACIN, Leandro Antonio;

Delegado Suplente 4 -  VERCELLI, Hugo Ariel.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 7:

Candidato a Consejero Titular - CIOCCATTO, Alan Walter;

Delegado Titular 1 - LUDUEÑA, Juan Alejandro;

Delegado Titular 2 - PITURRO, Ramón Antonio;

Delegado Titular 3 - CURVINO, Luciano;

Delegado Titular 4 - BALVO, Ítalo Leopoldo;

Delegado Titular 5 -  GULLINO, Emanuel Matias;

Delegado Titular 6 - FARIAS, Ramón del Rosario;

Delegado Titular 7 -  SAAVEDRA, Tomás Brian;

Delegado Suplente 1 - SAVATERO, Mauricio Sebastián

Delegado Suplente 2 - CAPELLINI, Enzo Roque;

Delegado Suplente 3 - BOFFA, Gabriel Raúl;

Delegado Suplente 4  -  MIKLEG, Carlos Ariel.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 8:

Delegado Titular 1 - OLOCCO, Miguel Ángel;

Delegado Titular 2 - ZANELLATO, Marcelo Carlos;

Delegado Titular 3 - ORELLANO, Néstor Fabián;

Delegado Titular 4 - BERGESE, Adrián Alberto;

Delegado Titular 5 - DURANDO, Armando L.R.;

Delegado Titular 6 - JUNCOS, Olga Teresa;

Delegado Suplente 1 - ESPÓSITO, Marcelo Daniel;

Delegado Suplente 2 - PANZERINI, María Inés;

Delegado Suplente 3 - SUTTER, Jorge Walter.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 9:

Candidato a Consejero Suplente – GOMEZ, Gabriela;

Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo;

Delegado Titular 2 - PERALTA, Lucio Dardo;

Delegado Titular 3 - CHAVARINI, Martín Ricardo;

Delegado Titular 4 - CAMILATTI, Matías Sebastián;

Delegado Titular 5 - BERNARDI, Alfonso;

Delegado Titular 6 - GONCEBAT, Carlos;

Delegado Suplente 1 - MENEGHEL, Jorge Eduardo;

Delegado Suplente 2 - FLORES, Roberto;

Delegado Suplente 3 -  DURANDO, Yanina.

Aumento de Energía Res.01- 2019 ERSeP

Los nuevos valores de la Energía Eléctrica para consumos del mes de febrero y que serán facturados a partir del mes de marzo, responden a los precios sancionados para dicho mes por la Resolución Nº 366-2018 de la Secretaría de Gobierno de Energía de la Nación, continuando con la aplicación del sendero de reducción escalonada de Subsidios.

Por tal motivo, la Cooperativa ha sido autorizada por el Ente Regulador de los Servicios Públicos a trasladar dicho aumento a la tarifa final mediante Resolución General Nº 1-2019, para poder cubrir el aumento en el precio de Compra de la Energía a la Empresa Provincial de Energía Eléctrica (EPEC).

SERVICIOS

Cerrar
...
...
...
...

INSTITUCION

Consejo de Administración
Distritos y Delegados CESPAL
Reseña Histórica
Plan Estratégico

CONTACTO

Completa el formulario y nos pondremos en contacto a la brevedad.


Apellido y Nombre:


Teléfono:


Correo:


Mensaje:


Av. Fulvio S. Pagani 835
Belgrano 844
Tel/Fax: (03576) 451473 / 451696 / 0800-888-6600 Guardia General
info@cespalarroyito.coop