SERVICIOS

Últimas Novedades

30/04/2022

Asamblea General Ordinaria 2022

El viernes 29 de abril se llevó a cabo la Asamblea General Ordinaria de CESPAL en el Salón del Club de Abuelos de Arroyito, allí se trataron los temas expuestos en el orden del día de la misma:

Se consideró y aprobó por unanimidad de los delegados presentes la Memoria, Estado de Situación Patrimonial, Estado de Resultados, Cuadros Anexos y Proyecto Distribución del Excedente, correspondientes al Ejercicio Económico N° 66 cerrado el 31 de diciembre de 2021, Informes del Auditor y del Síndico.

Se realizó la renovación parcial del Consejo de Administración quedando oficializados como Consejeros Titulares: ROMERO Viviana Irma por el Distrito 1; FONTANA Miguel Ángel por el Distrito 6; CUBERES Federico Antonio por el Distrito 7.

Y como Consejeros Suplentes: BAEZ, Juan Carlos por el Distrito 3; GIMÉNEZ Ángel Eduardo por el Distrito 4 y CERUTTI Mauricio Gabriel por el Distrito 9.

De igual manera se renovó la sindicatura suplente siendo designado en el cargo LUDUEÑA, Juan Alejandro. 

 

 

30/03/2022

AED 2022

El martes 29 de marzo de 2022 a partir de las 20hs. la CESPAL llevó a cabo las Asambleas Electorales de Distrito en la que participaron los asociados a la Cooperativa, dejando oficialmente establecido la elección de los candidatos a Consejeros Titulares, los candidatos a Consejeros Suplentes y la nueva nómina de Delegados titulares y Suplentes.

Las sedes de realización y la lista completa de candidatos fueron:

Centro Vecinal San Miguel

Lista N° 1 del Distrito N° 1:

Candidato a Consejero Titular - ROMERO, Viviana Irma;

Delegado Titular 1 - BARBIERI, Javier Ceferino;

Delegado Titular 2 - FRONTERA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 3 - NUÑEZ, Luis Pedro;

Delegado Titular 4 - PRIOTTO, Víctor Antonio; 

Delegado Titular 5 - CÓRDOBA, Sergio Ceferino;

Delegado Titular 6 - CAPELLO, Oscar Antonio;

Delegado Titular 7 - PERONE, Daniel Ernesto;

Delegado Suplente 1 - DEMICHELIS, Víctor Daniel;

Delegado Suplente 2 - BALBO, Hugo Oscar;

Delegado Suplente 3 - CISTERNA, Jorge;

Delegado Suplente 4 - ORDOÑEZ, Walter Eduardo.

 

Salón de eventos Gulliver

Lista N° 1 del Distrito N° 2:

Delegado Titular 1 - LOSANO, Luis Alberto;

 Delegado Titular 2 - BERTONE, Roberto Luis;

Delegado Titular 3 - SANTI, Diego Andrés;

Delegado Titular 4 - PORPORATTO, Susana Alicia;

Delegado Titular 5 - CLARA, Carlos Enrique;

Delegado Titular 6 - ORTIZ, Armando Ramón;

Delegado Titular 7 - RIBBA, Hugo Alberto;

Delegado Suplente 1 – AGUILAR, Raúl Antonio;

Delegado Suplente 2 - LUQUE, Juan Carlos;

Delegado Suplente 3 - CERUTTI, Verónica Soledad.

 

Sede Atención al Público de CESPAL

Lista N° 1 del Distrito N° 3:

Candidato a Consejero Suplente - BAEZ, Juan Carlos; 

Delegado Titular 1 - GARCIA, Adrián Ernesto;

Delegado Titular 2 - EBERHARDT, Gustavo Atilio;

Delegado Titular 3 - CIANCIA, Gustavo Daniel;

Delegado Titular 4- GALIASSO, Hugo Santiago José;

Delegado Titular 5 - MARSENGO, Raúl Hilario;

Delegado Titular 6 - RINAUDO, Luis Alberto;

Delegado Suplente 1- BOSETTI, Carlos Dante;

Delegado Suplente 2 - OLOCCO, David Alejandro;

Delegado Suplente 3 - MEICHTRI, Ricardo F.

 

Centro de Jubilados y Pensionados Fulvio S. Pagani

Lista N° 1 del Distrito N°4:

Candidato a Consejero Suplente – GIMENEZ, Ángel Eduardo

Delegado Titular 1 - VAGO, Alberto Edgar;

Delegado Titular 2 -JUAN, Jaime Antonio;

Delegado Titular 3 – BRIZZIO, Jorge E.;

Delegado Titular 4 - PIGNATA, Luis Eduardo;

Delegado Titular 5 - GIL, Gerardo;

Delegado Suplente 1 - SELLE, Daniel;

Delegado Suplente 2 - MIANI, Claudia Beatriz;

Delegado Suplente 3 - PREIALE, Eduardo Alejandro.

 

Escuela Velez Sarsfield Nivel Medio

Lista N° 1 del Distrito N°5:

Delegado Titular 1 - DEBUCHY, Alexis Gastón;

Delegado Titular 2 - SOLA, Alberto Diego;

Delegado Titular 3 -SAAVEDRA, Cornelio;

Delegado Titular 4 - PAULÍN, Alejandra M.;

Delegado Titular 5 - CAPELLINI, Leandro Javier;

Delegado Titular 6 - RUBIOLA, Marcelo Fabián;

Delegado Suplente 1- RIBA, Jorge Enrique;

Delegado Suplente 2 - GIUBERGIA, Guillermo Julio;

Delegado Suplente 3 - BRUNO, Mariano René.

 

Salón de Fiestas Quinteros

Lista N° 1 del Distrito N°6:

Candidato a Consejero Titular - FONTANA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 1 - BOETTO, Miguel Alberto;

Delegado Titular 2 - FIORANO, Pedro Santiago;

Delegado Titular 3 - PORPORATTO, Mario Alejandro;

Delegado Titular 4 -SILEONE, Juan José;

Delegado Titular 5 - VERCELLI, Hugo Ariel;

Delegado Titular 6 - SILVA, Carlos Omar;

Delegado Suplente 1 - MORENO, Juan Carlos;

Delegado Suplente 2 - LUDUEÑA, Rosa Susana;

Delegado Suplente 3 - GIUSTI, Silvia del Valle.

 

Club de Abuelos de Arroyito

Lista N° 1 del Distrito N° 7:

Candidato a Consejero Titular - CUBERES, Federico;

Delegado Titular 1 - SAAVEDRA, Tomás Brian;

Delegado Titular 2 - PORTIOLI, Luis;

Delegado Titular 3 - FARIAS, Ramón del Rosario; D

Delegado Titular 4 - GULLINO, Rodrigo;

Delegado Titular 5 - CAPELLINI, Enzo Roque;

Delegado Titular 6 - GIOVANNINI, José Luis R.;

Delegado Suplente 1 - BOFFA, Gabriel Raúl;

Delegado Suplente 2 - MIKLEG, Carlos Ariel;

Delegado Suplente 3 - BAIGORRIA, Rosa.

 

Salón Usos Múltiples de CESCOM

Lista N° 1 del Distrito N° 8:

Delegado Titular 1 - DURANDO, Armando L.R.;

Delegado Titular 2 - PANERO, Elsa Liliana del Carmen;

Delegado Titular 3 - OLOCCO, Miguel Ángel;

Delegado Titular 4 - BASUALDO, José Miguel;

Delegado Titular 5 - FRANCESCHI, Sofia Lorena;

Delegado Titular 6 - PREIALE, Edid Martha;

Delegado Titular 7 - SUTTER, Walter Jorge;

Delegado Suplente 1 - BERGESE, Adrián Alberto;

Delegado Suplente 2 - EXPÓSITO, Marcelo Daniel;

Delegado Suplente 3 - ORELLANO, Néstor Fabián. 

 

Asociación Bomberos Voluntarios de Arroyito

Lista N° 1 del Distrito N°9:

Candidato a Consejero Suplente - CERUTTI, Mauricio Gabriel;

Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo;

Delegado Titular 2 - ZAFFALÓN, Juan Carlos;

Delegado Titular 3 - CHAVARINI, Martín Ricardo;

Delegado Titular 4 – GÓMEZ, Gabriela;

Delegado Titular 5 - BERNARDI, Alfonso José;

Delegado Titular 6 - MINARI, Oscar Alberto;

Delegado Suplente 1 – PEREZ, Fabricio

Delegado Suplente 2 - DURANDO, Yanina;

Delegado Suplente 3 - SARMIENTO, Matías Rafael.

18/03/2022

OFICIALIZACIÓN LISTAS 4 y 9 AED 29/3/22

La Cooperativa de Electricidad y Servicios Públicos Arroyito Ltda. informa que el 17 de marzo de 2022 se realizaron las Oficializaciones de las Listas de los Distritos 4 y 9 según consta en ACTA de Consejo de Administración Nº 2590.

Recordamos que las Asambleas Electorales de Distrito se realizarán el martes 29/03/22 a las 20hs.

 

Lista N° 1 del Distrito N°4:

Candidato a Consejero Suplente - GIMENEZ, Ángel Eduardo;

Delegado Titular 1 - VAGO, Alberto Edgar;

Delegado Titular 2 - JUAN, Jaime Antonio;

Delegado Titular 3 - BRIZZIO, Jorge E.;

Delegado Titular 4 - PIGNATA, Luis Eduardo;

Delegado Titular 5 - GIL, Gerardo;

Delegado Suplente 1 - SELLE, Daniel;

Delegado Suplente 2 - MIANI, Claudia Beatriz;

Delegado Suplente 3 - PREIALE, Eduardo Alejandro.

 

Lista N° 1 del Distrito N°9:

Candidato a Consejero Suplente -CERUTTI, Mauricio Gabriel;

Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo;

Delegado Titular 2 - ZAFFALÓN, Juan Carlos;

Delegado Titular 3 - CHAVARINI, Martín Ricardo;

Delegado Titular 4 - GÓMEZ, Gabriela;

Delegado Titular 5 - BERNARDI, Alfonso José;

Delegado Titular 6 - MINARI, Oscar Alberto;

Delegado Suplente 1 - PEREZ, Fabricio;

Delegado Suplente 2 - DURANDO, Yanina;

Delegado Suplente 3 - SARMIENTO, Matías Rafael.

 

15/03/2022

OFICIALIZACIÓN LISTAS AED 29/3/22

La Cooperativa de Electricidad y Servicios Públicos Arroyito Ltda. informa que el 14 de marzo de 2022 se realizaron las Oficializaciones de las Listas de los Distritos 1,2, 3, 5, 6, 7 y 8 según consta en ACTA de Consejo de Administración Nº 2588.

Recordamos que las Asambleas Electorales de Distrito se realizarán el martes 29/03/22 a las 20hs.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 1:

Candidato a Consejero Titular - ROMERO, Viviana Irma;

Delegado Titular 1 - BARBIERI, Javier Ceferino;

Delegado Titular 2 - FRONTERA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 3 - NUÑEZ, Luis Pedro;

Delegado Titular 4 - PRIOTTO, Víctor Antonio; 

Delegado Titular 5 - CÓRDOBA, Sergio Ceferino;

Delegado Titular 6 - CAPELLO, Oscar Antonio;

Delegado Titular 7 - PERONE, Daniel Ernesto;

Delegado Suplente 1 - DEMICHELIS, Víctor Daniel;

Delegado Suplente 2 - BALBO, Hugo Oscar;

Delegado Suplente 3 - CISTERNA, Jorge;

Delegado Suplente 4 - ORDOÑEZ, Walter Eduardo.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 2:

Delegado Titular 1 - LOSANO, Luis Alberto;

 Delegado Titular 2 - BERTONE, Roberto Luis;

Delegado Titular 3 - SANTI, Diego Andrés;

Delegado Titular 4 - PORPORATTO, Susana Alicia;

Delegado Titular 5 - CLARA, Carlos Enrique;

Delegado Titular 6 - ORTIZ, Armando Ramón;

Delegado Titular 7 - RIBBA, Hugo Alberto;

Delegado Suplente 1 – AGUILAR, Raúl Antonio;

Delegado Suplente 2 - LUQUE, Juan Carlos;

Delegado Suplente 3 - CERUTTI, Verónica Soledad.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 3:

Candidato a Consejero Suplente - BAEZ, Juan Carlos; 

Delegado Titular 1 - GARCIA, Adrián Ernesto;

Delegado Titular 2 - EBERHARDT, Gustavo Atilio;

Delegado Titular 3 - CIANCIA, Gustavo Daniel;

Delegado Titular 4- GALIASSO, Hugo Santiago José;

Delegado Titular 5 - MARSENGO, Raúl Hilario;

Delegado Titular 6 - RINAUDO, Luis Alberto;

Delegado Suplente 1- BOSETTI, Carlos Dante;

Delegado Suplente 2 - OLOCCO, David Alejandro;

Delegado Suplente 3 - MEICHTRI, Ricardo F.

 

Lista N° 1 del Distrito N°5:

Delegado Titular 1 - DEBUCHY, Alexis Gastón;

Delegado Titular 2 - SOLA, Alberto Diego;

Delegado Titular 3 -SAAVEDRA, Cornelio;

Delegado Titular 4 - PAULÍN, Alejandra M.;

Delegado Titular 5 - CAPELLINI, Leandro Javier;

Delegado Titular 6 - RUBIOLA, Marcelo Fabián;

Delegado Suplente 1- RIBA, Jorge Enrique;

Delegado Suplente 2 - GIUBERGIA, Guillermo Julio;

Delegado Suplente 3 - BRUNO, Mariano René.

 

Lista N° 1 del Distrito N°6:

Candidato a Consejero Titular - FONTANA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 1 - BOETTO, Miguel Alberto;

Delegado Titular 2 - FIORANO, Pedro Santiago;

Delegado Titular 3 - PORPORATTO, Mario Alejandro;

Delegado Titular 4 -SILEONE, Juan José;

Delegado Titular 5 - VERCELLI, Hugo Ariel;

Delegado Titular 6 - SILVA, Carlos Omar;

Delegado Suplente 1 - MORENO, Juan Carlos;

Delegado Suplente 2 - LUDUEÑA, Rosa Susana;

Delegado Suplente 3 - GIUSTI, Silvia del Valle.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 7:

Candidato a Consejero Titular - CUBERES, Federico;

Delegado Titular 1 - SAAVEDRA, Tomás Brian;

Delegado Titular 2 - PORTIOLI, Luis;

Delegado Titular 3 - FARIAS, Ramón del Rosario; D

elegado Titular 4 - GULLINO, Rodrigo;

Delegado Titular 5 - CAPELLINI, Enzo Roque;

Delegado Titular 6 - GIOVANNINI, José Luis R.;

Delegado Suplente 1 - BOFFA, Gabriel Raúl;

Delegado Suplente 2 - MIKLEG, Carlos Ariel;

Delegado Suplente 3 - BAIGORRIA, Rosa.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 8:

Delegado Titular 1 - DURANDO, Armando L.R.;

Delegado Titular 2 - PANERO, Elsa Liliana del Carmen;

Delegado Titular 3 - OLOCCO, Miguel Ángel;

Delegado Titular 4 - BASUALDO, José Miguel;

Delegado Titular 5 - FRANCESCHI, Sofia Lorena;

Delegado Titular 6 - PREIALE, Edid Martha;

Delegado Titular 7 - SUTTER, Walter Jorge;

Delegado Suplente 1 - BERGESE, Adrián Alberto;

Delegado Suplente 2 - EXPÓSITO, Marcelo Daniel;

Delegado Suplente 3 - ORELLANO, Néstor Fabián. 

 

14/03/2022

BAJA CANAL CN23

Institución