SERVICIOS

Últimas Novedades

22/10/2021

ASAMBLEAS DE DISTRITO OCT. 2021

El jueves 21 de octubre de 2021 a partir de las 20hs. la CESPAL llevó a cabo las Asambleas Electorales de Distrito en la que participaron los asociados a la Cooperativa, dejando oficialmente establecido la elección de los candidatos a Consejeros Titulares, los candidatos a Consejeros Suplentes y la nueva nómina de Delegados titulares y Suplentes.

Las sedes de realización y la lista completa de candidatos fueron:

Centro Vecinal San Miguel
Lista N° 1 del Distrito N° 1:

Candidato a Consejero Suplente – ALIONE, Daniel José Emilio;

Delegado Titular 1 - BARBIERI, Javier Ceferino;

Delegado Titular 2 - FRONTERA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 3 - NUÑEZ, Luis Pedro;

Delegado Titular 4 - PRIOTTO, Víctor Antonio;

 Delegado Titular 5 - CÓRDOBA, Sergio Ceferino;

Delegado Titular 6 - CAPELLO, Oscar Antonio;

Delegado Titular 7 - PERONE, Daniel Ernesto;    

Delegado Titular 8 – DEMICHELIS, Víctor Daniel; 

Delegado Suplente 1 - BITOCHI, Celia Patricia;

Delegado Suplente 2 - BALBO, Hugo Oscar;

Delegado Suplente 3 - CISTERNA, Jorge;

Delegado Suplente 4 - ORDOÑEZ, Walter Eduardo.

 

Salón de eventos Gulliver

Lista N° 1 del Distrito N° 2:

Candidato a  Consejero  Titular - BADINO, Guillermo Daniel;

Delegado Titular 1 - LOSANO, Luis Alberto;

Delegado Titular 2 - BERTONE, Roberto Luis;

Delegado Titular 3 - SANTI, Diego Andrés;

Delegado Titular 4 - FERREYRA, Carlos Eduardo;

Delegado Titular 5 - PORPORATTO, Susana Alicia;

Delegado Titular 6 - CLARA, Carlos Enrique;

Delegado Titular 7 - ORTIZ, Armando Ramón;

Delegado Titular 8 - RIBBA, Hugo Alberto;

Delegado Suplente 1 – ORELLANO, Jorge Eduardo;

Delegado Suplente 2 - LUQUE, Juan Carlos;

Delegado Suplente 3 - LOPEZ, Nora Isabel;

Delegado Suplente 4 – CERUTTI, Verónica.

 

Sede Atención al Público de CESPAL

Lista N° 1 del Distrito N° 3:

Delegado Titular 1 - CIANCIA, Gustavo Daniel; 

Delegado Titular 2 - GARCIA, Adrián Ernesto;

Delegado Titular 3 - EBERHARDT, Gustavo Atilio;

Delegado Titular 4- MARSENGO, Raúl Hilario;

Delegado Titular 5- GALIASSO, Hugo Santiago José;

Delegado Titular 6 - RINAUDO, Luis Alberto;

Delegado Titular 7 - SANTO, Martín Mariano;

Delegado Suplente 1 - OLOCCO, Marcelo Fabián;

Delegado Suplente 2 - BOSETTI, Carlos Dante;

Delegado Suplente 3 - MANCINI, Graciela Beatriz;

Delegado Suplente 4 – CAMUZZI, Miguel A.

 

Centro de Jubilados y Pensionados Fulvio S. Pagani

Lista N° 1 del Distrito N°4:

Delegado Titular 1 - VAGO, Alberto Edgar;

Delegado Titular 2 - BRASCHI, Eduardo Alberto;

Delegado Titular 3 - PREIALE, Eduardo Alejandro;

Delegado Titular 4 - PIGNATA, Luis Eduardo;

Delegado Titular 5 - GIL, Gerardo;

Delegado Titular 6 - GIMENEZ, Ángel Eduardo;

Delegado Suplente 1 - SELLE, Daniel;

Delegado Suplente 2 - FIORANO, Pedro Santiago;

Delegado Suplente 3 - MIANI, Claudia Beatriz.

 

Sportivo Bochin Club Arroyito

Lista N° 1 del Distrito N°5:

Candidato a Consejero Titular - GUZMÁN, Daniel Alfredo;

Delegado Titular 1 - PRYCHODKA, Nélida Ester;

Delegado Titular 2 – DEBUCHY, Alexis Gastón;

Delegado Titular 3 - BRUNO, René Luis;

Delegado Titular 4 - SAAVEDRA, Cornelio;

Delegado Titular 5 – ZAPATA, Sergio Ramón;

Delegado Titular 6 - ASIS, Nancy Noemí;

Delegado Suplente 1- CAPELLINI, Leandro Javier;

Delegado Suplente 2 - ROSSO, Jorge Luis;

Delegado Suplente 3 - GIUBERGIA, Guillermo Julio.

 

Salón de Fiestas Quinteros

Lista N° 1 del Distrito N°6:

Candidato a Consejero Suplente - BARRIONUEVO, Fabián Sergio;

Delegado Titular 1 - PORPORATTO, Mario Alejandro;

Delegado Titular 2 - BOETTO, Miguel Alberto;

Delegado Titular 3 - FONTANA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 4 - PICCO, Ana Laura;

Delegado Titular 5 - SILEONE, Juan José;

Delegado Titular 6 - GARCIAS, Nilda Alejandra;

Delegado Titular 7 - SILVA, Carlos Omar;

Delegado Suplente 1 - MORENO, Juan Carlos;

Delegado Suplente 2 - GIUSTI, Silvia del Valle;

Delegado Suplente 3 - LUDUEÑA, Rosa Susana;

Delegado Suplente 4 - VERCELLI, Hugo Ariel.

 

Club de Abuelos de Arroyito

Lista N° 1 del Distrito N° 7:

Candidato a Consejero Suplente - MEZZOPEVA, Diego;

Delegado Titular 1 - PITURRO, Ramón Antonio;

Delegado Titular 2 - CUBERES, Federico;

Delegado Titular 3 - GIOVANNINI, José Luis R.;

Delegado Titular 4 - FARIAS, Ramón del Rosario;

Delegado Titular 5 - GULLINO, Rodrigo;

Delegado Titular 6 - CAPELLINI, Enzo Roque;

Delegado Titular 7 - BRUNO, Heraldo Jorge; 

Delegado Suplente 1 - BOFFA, Gabriel Raúl;

Delegado Suplente 2 - MIKLEG, Carlos Ariel;

Delegado Suplente 3 - PORTIOLI, Luis;

Delegado Suplente 4 – TRASMONTANA, Susana.

 

Salón Usos Múltiples de CESCOM

Lista N° 1 del Distrito N°8:

Candidato a Consejero Titular - PORTIOLI, Lucas Ezequiel;

Delegado Titular 1 - OLOCCO, Miguel Ángel;

Delegado Titular 2 - ZANELLATO, Marcelo Carlos;

Delegado Titular 3 - BERGESE, Adrián Alberto;

Delegado Titular 4 - DURANDO, Armando L.R.;

Delegado Titular 5 - JUNCOS, Olga Teresa;

Delegado Titular 6 - PREIALE, Edid Martha;

Delegado Suplente 1 - EXPÓSITO, Marcelo Daniel;

Delegado Suplente 2 - PANZERINI, María Inés;

Delegado Suplente 3 - SUTTER, Walter Jorge. 

 

Asociación Bomberos Voluntarios de Arroyito

Lista N° 1 del Distrito N°9:

Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo;

Delegado Titular 2 - ZAFFALÓN, Juan Carlos;

Delegado Titular 3 - CHAVARINI, Martín Ricardo;

Delegado Titular 4 - GONCEBAT, Carlos Gustavo;

Delegado Titular 5 - BERNARDI, Alfonso José;

Delegado Titular 6 - MINARI, Oscar Alberto;

Delegado Titular 7 - PERALTA, Lucio Dardo;

Delegado Suplente 1 - MENEGHEL, Jorge Eduardo;

Delegado Suplente 2 - FLORES, Roberto Elpidio;

Delegado Suplente 3 - DURANDO, Yanina;

Delegado Suplente 4 - SARMIENTO, Matías Rafael.

 

 

20/10/2021

CONCURSO DE PRECIOS 7362/21 PARA LA VENTA DE PALA CARGADORA FRONTAL MARCA CRYBSA

CONCURSO DE PRECIOS  7362/21 PARA LA VENTA DE PALA CARGADORA FRONTAL MARCA CRYBSA MODELO C-80 CON MOTOR DIESEL MARCA PERKINS N° PA 6261281 CHASIS N° 10746.

 

CESPAL llama a concurso de precios para la venta de una DE PALA CARGADORA FRONTAL MARCA CRYBSA MODELO C-80 CON MOTOR DIESEL MARCA PERKINS N° PA 6261281 CHASIS N° 10746, año de fabricación: 1986, propiedad de la Cooperativa.

El vehículo es usado y se vende en el estado en que se encuentra. El vendedor no se responsabiliza por vicios ocultos que pudiera tener el vehículo. El vehículo podrá ser verificado de lunes a viernes en el horario de 07:00 a 13:30 horas, en el sector donde se encuentra ubicada la Oficina de Compras de CESPAL.

Los interesados deberán retirar el pliego de condiciones con el sobre provisto por la CESPAL, en la Oficina de Compras, sito en Av. Fulvio S. Pagani 835, a partir del día jueves 21 de Octubre de 2021   hasta el día viernes 29 de Octubre de 2021 en el horario de 07:00 a 13:30 horas.

Las ofertas deberán ser presentadas en sobre cerrado, sin membrete, en la Oficina de Compras de CESPAL, Avenida Fulvio  Pagani 835, hasta el día  lunes 01 de noviembre de 2021  a las 12:00 horas.

 

 

20/10/2021

CONCURSO DE PRECIOS 7363/21 PARA LA VENTA DE VEHICULO CAMIONETA FORD F-100 AÑO 1996

CONCURSO DE PRECIOS  7363/21 PARA LA VENTA DE VEHICULO CAMIONETA FORD F-100 AÑO 1996 – DOMINIO AYZ338 MOTOR MARCA MAXION  N° 4B8984B007810B   CHASIS N° 9BFE2UEHTDB14793

 

La Cooperativa de Electricidad y Servicios Públicos de Arroyito Limitada (en adelante CESPAL) llama a concurso de precios para la venta de una CAMIONETA FORD F-100 AÑO 1996 – DOMINIO AYZ338 MOTOR MARCA MAXION  N° 4B8984B007810B   CHASIS N° 9BFE2UEHTDB14793, año de fabricación: 1996, propiedad de CESPAL.

El vehículo es usado y se vende en el estado en que se encuentra. El vendedor no se responsabiliza por vicios ocultos que pudiera tener el vehículo. El automotor podrá ser verificado de lunes a viernes en el horario de 07:00 a 13:30 horas, en el sector donde se encuentra ubicada la Oficina de Compras de CESPAL.

Los interesados deberán retirar el pliego de condiciones con el sobre provisto por la CESPAL, en la Oficina de Compras, sito en Av. Fulvio S. Pagani 835, a partir del día jueves 21 de Octubre de 2021   hasta el día viernes 29 de Octubre de 2021 en el horario de 07:00 a 13:30 horas.

Las ofertas deberán ser presentadas en sobre cerrado, sin membrete, en la Oficina de Compras de CESPAL, Avenida Fulvio  Pagani 835, hasta el día  lunes 01 de noviembre de 2021  a las 12:00 horas.

14/10/2021

Oficialización Listas AED Octubre 2021

La Cooperativa de Electricidad y Servicios Públicos Arroyito Ltda. informa que el 07 de octubre de 2021 se realizó la Oficialización de las Listas de los Distritos 1 y 4 según consta en ACTA de Consejo de Administración Nº 2561. Y el 12 de octubre de 2021 se realizaron las Oficializaciones de las Listas de los Distritos 2, 3, 5, 6, 7, 8 y 9 según consta en ACTA de Consejo de Administración Nº 2562.

Recordamos que las Asambleas Electorales de Distrito se realizarán el jueves 21/10/21 a las 20hs.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 1:

Candidato a Consejero Suplente – ALIONE, Daniel José Emilio;

Delegado Titular 1 - BARBIERI, Javier Ceferino;

Delegado Titular 2 - FRONTERA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 3 - NUÑEZ, Luis Pedro;

Delegado Titular 4 - PRIOTTO, Víctor Antonio;

 Delegado Titular 5 - CÓRDOBA, Sergio Ceferino;

Delegado Titular 6 - CAPELLO, Oscar Antonio;

Delegado Titular 7 - PERONE, Daniel Ernesto;    

Delegado Titular 8 – DEMICHELIS, Víctor Daniel; 

Delegado Suplente 1 - BITOCHI, Celia Patricia;

Delegado Suplente 2 - BALBO, Hugo Oscar;

Delegado Suplente 3 - CISTERNA, Jorge;

Delegado Suplente 4 - ORDOÑEZ, Walter Eduardo.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 2:

Candidato a  Consejero  Titular - BADINO, Guillermo Daniel;

Delegado Titular 1 - LOSANO, Luis Alberto;

Delegado Titular 2 - BERTONE, Roberto Luis;

Delegado Titular 3 - SANTI, Diego Andrés;

Delegado Titular 4 - FERREYRA, Carlos Eduardo;

Delegado Titular 5 - PORPORATTO, Susana Alicia;

Delegado Titular 6 - CLARA, Carlos Enrique;

Delegado Titular 7 - ORTIZ, Armando Ramón;

Delegado Titular 8 - RIBBA, Hugo Alberto;

Delegado Suplente 1 – ORELLANO, Jorge Eduardo;

Delegado Suplente 2 - LUQUE, Juan Carlos;

Delegado Suplente 3 - LOPEZ, Nora Isabel;

Delegado Suplente 4 – CERUTTI, Verónica.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 3:

Delegado Titular 1 - CIANCIA, Gustavo Daniel; 

Delegado Titular 2 - GARCIA, Adrián Ernesto;

Delegado Titular 3 - EBERHARDT, Gustavo Atilio;

Delegado Titular 4- MARSENGO, Raúl Hilario;

Delegado Titular 5- GALIASSO, Hugo Santiago José;

Delegado Titular 6 - RINAUDO, Luis Alberto;

Delegado Titular 7 - SANTO, Martín Mariano;

Delegado Suplente 1 - OLOCCO, Marcelo Fabián;

Delegado Suplente 2 - BOSETTI, Carlos Dante;

Delegado Suplente 3 - MANCINI, Graciela Beatriz;

Delegado Suplente 4 – CAMUZZI, Miguel A.

 

Lista N° 1 del Distrito N°4:

Delegado Titular 1 - VAGO, Alberto Edgar;

Delegado Titular 2 - BRASCHI, Eduardo Alberto;

Delegado Titular 3 - PREIALE, Eduardo Alejandro;

Delegado Titular 4 - PIGNATA, Luis Eduardo;

Delegado Titular 5 - GIL, Gerardo;

Delegado Titular 6 - GIMENEZ, Ángel Eduardo;

Delegado Suplente 1 - SELLE, Daniel;

Delegado Suplente 2 - FIORANO, Pedro Santiago;

Delegado Suplente 3 - MIANI, Claudia Beatriz.

 

Lista N° 1 del Distrito N°5:

Candidato a Consejero Titular - GUZMÁN, Daniel Alfredo;

Delegado Titular 1 - PRYCHODKA, Nélida Ester;

Delegado Titular 2 – DEBUCHY, Alexis Gastón;

Delegado Titular 3 - BRUNO, René Luis;

Delegado Titular 4 - SAAVEDRA, Cornelio;

Delegado Titular 5 – ZAPATA, Sergio Ramón;

Delegado Titular 6 - ASIS, Nancy Noemí;

Delegado Suplente 1- CAPELLINI, Leandro Javier;

Delegado Suplente 2 - ROSSO, Jorge Luis;

Delegado Suplente 3 - GIUBERGIA, Guillermo Julio.

 

Lista N° 1 del Distrito N°6:

Candidato a Consejero Suplente - BARRIONUEVO, Fabián Sergio;

Delegado Titular 1 - PORPORATTO, Mario Alejandro;

Delegado Titular 2 - BOETTO, Miguel Alberto;

Delegado Titular 3 - FONTANA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 4 - PICCO, Ana Laura;

Delegado Titular 5 - SILEONE, Juan José;

Delegado Titular 6 - GARCIAS, Nilda Alejandra;

Delegado Titular 7 - SILVA, Carlos Omar;

Delegado Suplente 1 - MORENO, Juan Carlos;

Delegado Suplente 2 - GIUSTI, Silvia del Valle;

Delegado Suplente 3 - LUDUEÑA, Rosa Susana;

Delegado Suplente 4 - VERCELLI, Hugo Ariel.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 7:

Candidato a Consejero Suplente - MEZZOPEVA, Diego;

Delegado Titular 1 - PITURRO, Ramón Antonio;

Delegado Titular 2 - CUBERES, Federico;

Delegado Titular 3 - GIOVANNINI, José Luis R.;

Delegado Titular 4 - FARIAS, Ramón del Rosario;

Delegado Titular 5 - GULLINO, Rodrigo;

Delegado Titular 6 - CAPELLINI, Enzo Roque;

Delegado Titular 7 - BRUNO, Heraldo Jorge; 

Delegado Suplente 1 - BOFFA, Gabriel Raúl;

Delegado Suplente 2 - MIKLEG, Carlos Ariel;

Delegado Suplente 3 - PORTIOLI, Luis;

Delegado Suplente 4 – TRASMONTANA, Susana.

 

Lista N° 1 del Distrito N°8:

Candidato a Consejero Titular - PORTIOLI, Lucas Ezequiel;

Delegado Titular 1 - OLOCCO, Miguel Ángel;

Delegado Titular 2 - ZANELLATO, Marcelo Carlos;

Delegado Titular 3 - BERGESE, Adrián Alberto;

Delegado Titular 4 - DURANDO, Armando L.R.;

Delegado Titular 5 - JUNCOS, Olga Teresa;

Delegado Titular 6 - PREIALE, Edid Martha;

Delegado Suplente 1 - EXPÓSITO, Marcelo Daniel;

Delegado Suplente 2 - PANZERINI, María Inés;

Delegado Suplente 3 - SUTTER, Walter Jorge. 

 

Lista N° 1 del Distrito N°9:

Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo;

Delegado Titular 2 - ZAFFALÓN, Juan Carlos;

Delegado Titular 3 - CHAVARINI, Martín Ricardo;

Delegado Titular 4 - GONCEBAT, Carlos Gustavo;

Delegado Titular 5 - BERNARDI, Alfonso José;

Delegado Titular 6 - MINARI, Oscar Alberto;

Delegado Titular 7 - PERALTA, Lucio Dardo;

Delegado Suplente 1 - MENEGHEL, Jorge Eduardo;

Delegado Suplente 2 - FLORES, Roberto Elpidio;

Delegado Suplente 3 - DURANDO, Yanina;

Delegado Suplente 4 - SARMIENTO, Matías Rafael.

Institución