SERVICIOS

Últimas Novedades

16/04/2021

ASAMBLEA GRAL. ORDINARIA 2021

 
El pasado jueves 15 de abril se llevó a cabo la Asamblea General Ordinaria de CESPAL en el Salón de Bomberos Voluntarios de Arroyito, allí se trataron los temas expuestos en el orden del día de la misma:
Se consideró y aprobó por unanimidad de los delegados presentes la Memoria, Estado de Situación Patrimonial, Estado de Resultados y Cuadros Anexos, del Ejercicio Económico Nº 64 cerrado el 31 de diciembre de 2019. Informes del Síndico y del Auditor.

Se realizó la renovación parcial del Consejo de Administración quedando oficializados como Consejeros Titulares: MIANI, Fernando Hugo por el Distrito 3; MO, Lucas Oscar por el Distrito 4; PORTIOLI, Lucas Ezequiel por el Distrito 8 y CAMILATTI, Matias Sebastián por el Distrito 9.  Y como Consejeros Suplentes BADINO, Guillermo Daniel por el Distrito 2; GUZMÁN, Daniel Alfredo por el Distrito 5 y ORELLANO, Néstor Fabián por el Distrito 8.  
 
De igual manera se renovó la sindicatura  titular  y la suplente siendo designados respectivamente el Sr. SÁNCHEZ Salvador y el Sr. LUDUEÑA, Juan Alejandro. 
 

29/03/2021

CUIDADO, VIRUS!

11/03/2021

ASAMBLEAS ELECTORALES DE DISTRITO 2021 - Extemporaneas

El miércoles 10 de marzo de 2021 a partir de las 20hs. la CESPAL llevó a cabo las Asambleas Electorales de Distrito en la que participaron los asociados a la Cooperativa, dejando oficialmente establecido la elección de los candidatos a Consejeros Titulares y Suplentes y la nueva nómina de Delegados Titulares y Suplentes.

 

A continuación se detalla la lista completa: 

 

LISTAS DISTRITOS  2021

Lista N° 1 del Distrito N° 1:

Delegado Titular 1 - BARBIERI, Javier Ceferino;

Delegado Titular 2 - FRONTERA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 3 - NUÑEZ, Luis Pedro;

Delegado Titular 4 - PRIOTTO, Víctor Antonio;

 Delegado Titular 5 - CÓRDOBA, Sergio Ceferino;

Delegado Titular 6 - CAPELLO, Oscar Antonio;

Delegado Titular 7 - PERONE, Daniel Ernesto;    

Delegado Suplente 1 - BITOCHI, Celia Patricia;

Delegado Suplente 2 - BALBO, Hugo Oscar;

Delegado Suplente 3 - ORDOÑEZ, Walter Eduardo;

Delegado Suplente 4 - CISTERNA, Jorge.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 2:

Candidato a  Consejero Suplente - BADINO, Guillermo Daniel;

Delegado Titular 1- BERTONE, Roberto Luis;

Delegado Titular 2 - LOSANO, Luis Alberto;

Delegado Titular 3 - ORTIZ, Armando Ramón;

Delegado Titular 4 - FERREYRA, Carlos Eduardo;

Delegado Titular 5 - PORPORATTO, Susana Alicia;

Delegado Titular 6 - GIRODOLI, Víctor Eduardo;

Delegado Titular 7 - SANTI, Diego Andrés;

Delegado Suplente 1 - RIBBA, Hugo Alberto;

Delegado Suplente 2 - LUQUE, Juan Carlos;

Delegado Suplente 3 - CLARA, Carlos Enrique;

Delegado Suplente 4 - LOPEZ, Nora Isabel.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 3:

Candidato a Consejero Titular - MIANI, Fernando Hugo;

Delegado Titular 1 - CIANCIA, Gustavo Daniel; 

Delegado Titular 2 - GARCIA, Adrián Ernesto;

Delegado Titular 3 - EBERHARDT, Gustavo Atilio;

Delegado Titular 4- MARSENGO, Raúl Hilario;

Delegado Titular 5- GALIASSO, Hugo Santiago José;

Delegado Titular 6 - RINAUDO, Luis Alberto;

Delegado Suplente 1 - OLOCCO, Marcelo Fabián;

Delegado Suplente 2 - BOSETTI, Carlos Dante;

Delegado Suplente 3 - SANTO, Mariano Martín.

 

Lista N° 1 del Distrito N°4:

Candidato a Consejero Titular - MO, Lucas Oscar;

Delegado Titular 1 - VAGO, Alberto Edgar;

Delegado Titular 2 - BRASCHI, Eduardo Alberto;

Delegado Titular 3 - PREIALE, Eduardo Alejandro;

Delegado Titular 4 - PIGNATA, Luis Eduardo;

Delegado Titular 5 - GIL, Gerardo;

Delegado Titular 6 - GIMENEZ, Ángel Eduardo;

Delegado Suplente 1 - SELLE, Daniel;

Delegado Suplente 2 - FIORANO, Pedro Santiago;

Delegado Suplente 3 - MIANI, Claudia Beatriz.

 

Lista N° 1 del Distrito N°5:

Candidato a Consejero Suplente - GUZMÁN, Daniel Alfredo;

Delegado Titular 1 - PRYCHODKA, Nélida Ester;

Delegado Titular 2 - VAUDAGNA, Daniel Ramón;

Delegado Titular 3 - BRUNO, René Luis;

Delegado Titular 4 - SAAVEDRA, Cornelio;

Delegado Titular 5 - CERUTTI, Mauricio Gabriel;

Delegado Titular 6 - ASIS, Nancy Noemí;

Delegado Suplente 1- CAPELLINI, Leandro Javier;

Delegado Suplente 2 - ROSSO, Jorge Luis;

Delegado Suplente 3 - GIUBERGIA, Guillermo Julio.

 

Lista N° 1 del Distrito N°6:

Delegado Titular 1 - BARRIONUEVO, Fabián Sergio;

Delegado Titular 2 - BOETTO, Miguel Alberto;

Delegado Titular 3 - WEIDMANN, Ricardo Néstor;

Delegado Titular 4 - PORPORATTO, Mario Alejandro;

Delegado Titular 5 - ROSSO, Fabián Alejandro;

Delegado Titular 6 - VERCELLI, Hugo Ariel;

Delegado Titular 7 - SILVA, Carlos Omar;

Delegado Suplente 1 - MORENO, Juan Carlos;

Delegado Suplente 2 - FONTANA, Miguel Ángel;

Delegado Suplente 3 - LUDUEÑA, Rosa Susana;

Delegado Suplente 4 - AGHEMO, Eugenia Beatriz.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 7:

Delegado Titular 1 - PITURRO, Ramón Antonio;

Delegado Titular 2 - CURVINO, Luciano;

Delegado Titular 3 - CUBERES, Federico;

Delegado Titular 4 - GIOVANNINI, José Luis R.;

Delegado Titular 5 - FARIAS, Ramón del Rosario;

Delegado Titular 6 - SAAVEDRA, Tomás Brian;

Delegado Titular 7 - CAPELLINI, Enzo Roque;

Delegado Suplente 1 - BALVO, Ítalo Leopoldo;

Delegado Suplente 2 - BOFFA, Gabriel Raúl;

Delegado Suplente 3 - MIKLEG, Carlos Ariel;

Delegado Suplente 4 - BRUNO, Heraldo Jorge.  

 

Lista N° 1 del Distrito N°8:

Candidato a Consejero Titular (por un ejercicio) - PORTIOLI, Lucas Ezequiel;

Candidato a Consejero Suplente - ORELLANO, Néstor Fabián;

Delegado Titular 1 - OLOCCO, Miguel Ángel;

Delegado Titular 2 - ZANELLATO, Marcelo Carlos;

Delegado Titular 3 - BERGESE, Adrián Alberto;

Delegado Titular 4 - DURANDO, Armando L.R.;

Delegado Titular 5 - JUNCOS, Olga Teresa;

Delegado Titular 6 - PREIALE, Edid Martha;

Delegado Suplente 1 - EXPÓSITO, Marcelo Daniel;

Delegado Suplente 2 - PANZERINI, María Inés;

Delegado Suplente 3 - SUTTER, Jorge Walter. 

 

Lista N° 1 del Distrito N°9:

Candidato a Consejero Titular  - CAMILATTI, Matías Sebastián; 

Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo;

Delegado Titular 2 - ZAFFALÓN, Juan Carlos;

Delegado Titular 3 - CHAVARINI, Martín Ricardo;

Delegado Titular 4 - GONCEBAT, Carlos;

Delegado Titular 5 - BERNARDI, Alfonso;

Delegado Titular 6 - MINARI, Oscar Alberto;

Delegado Titular 7 - PERALTA, Lucio Dardo;

Delegado Suplente 1 - MENEGHEL, Jorge Eduardo;

Delegado Suplente 2 - FLORES, Roberto;

Delegado Suplente 3 - DURANDO, Yanina;

Delegado Suplente 4 - SARMIENTO, Matías Rafael.

 

 

01/03/2021

OFICIALIZACIÓN LISTAS

CESPAL | OFICIALIZACIÓN LISTAS 2021

La Cooperativa de Electricidad y Servicios Públicos Arroyito Ltda. informa que el 20 de febrero de 2021 se realizaron las Oficializaciones de las Listas de los Distritos 2, 3, 4, 5, 6 y 8 según consta en ACTA de Consejo de Administración Nº 2521 y el 24 de febrero de 2021 se realizaron las Oficializaciones de las Listas de los Distritos 1, 7 y 9 según consta en ACTA de Consejo de Administración Nº 2523.

Recordamos que las Asambleas Electorales de Distrito se realizarán el miércoles 10/3/21 a las 20hs.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 1:

Delegado Titular 1 - BARBIERI, Javier Ceferino;

Delegado Titular 2 - FRONTERA, Miguel Ángel;

Delegado Titular 3 - NUÑEZ, Luis Pedro;

Delegado Titular 4 - PRIOTTO, Víctor Antonio;

 Delegado Titular 5 - CÓRDOBA, Sergio Ceferino;

Delegado Titular 6 - CAPELLO, Oscar Antonio;

Delegado Titular 7 - PERONE, Daniel Ernesto;    

Delegado Suplente 1 - BITOCHI, Celia Patricia;

Delegado Suplente 2 - BALBO, Hugo Oscar;

Delegado Suplente 3 - ORDOÑEZ, Walter Eduardo;

Delegado Suplente 4 - CISTERNA, Jorge.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 2:

Candidato a  Consejero Suplente - BADINO, Guillermo Daniel;

Delegado Titular 1- BERTONE, Roberto Luis;

Delegado Titular 2 - LOSANO, Luis Alberto;

Delegado Titular 3 - ORTIZ, Armando Ramón;

Delegado Titular 4 - FERREYRA, Carlos Eduardo;

Delegado Titular 5 - PORPORATTO, Susana Alicia;

Delegado Titular 6 - GIRODOLI, Víctor Eduardo;

Delegado Titular 7 - SANTI, Diego Andrés;

Delegado Suplente 1 - RIBBA, Hugo Alberto;

Delegado Suplente 2 - LUQUE, Juan Carlos;

Delegado Suplente 3 - CLARA, Carlos Enrique;

Delegado Suplente 4 - LOPEZ, Nora Isabel.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 3:

Candidato a Consejero Titular - MIANI, Fernando Hugo;

Delegado Titular 1 - CIANCIA, Gustavo Daniel; 

Delegado Titular 2 - GARCIA, Adrián Ernesto;

Delegado Titular 3 - EBERHARDT, Gustavo Atilio;

Delegado Titular 4- MARSENGO, Raúl Hilario;

Delegado Titular 5- GALIASSO, Hugo Santiago José;

Delegado Titular 6 - RINAUDO, Luis Alberto;

Delegado Suplente 1 - OLOCCO, Marcelo Fabián;

Delegado Suplente 2 - BOSETTI, Carlos Dante;

Delegado Suplente 3 - SANTO, Mariano Martín.

 

Lista N° 1 del Distrito N°4:

Candidato a Consejero Titular - MO, Lucas Oscar;

Delegado Titular 1 - VAGO, Alberto Edgar;

Delegado Titular 2 - BRASCHI, Eduardo Alberto;

Delegado Titular 3 - PREIALE, Eduardo Alejandro;

Delegado Titular 4 - PIGNATA, Luis Eduardo;

Delegado Titular 5 - GIL, Gerardo;

Delegado Titular 6 - GIMENEZ, Ángel Eduardo;

Delegado Suplente 1 - SELLE, Daniel;

Delegado Suplente 2 - FIORANO, Pedro Santiago;

Delegado Suplente 3 - MIANI, Claudia Beatriz.

 

Lista N° 1 del Distrito N°5:

Candidato a Consejero Suplente - GUZMÁN, Daniel Alfredo;

Delegado Titular 1 - PRYCHODKA, Nélida Ester;

Delegado Titular 2 - VAUDAGNA, Daniel Ramón;

Delegado Titular 3 - BRUNO, René Luis;

Delegado Titular 4 - SAAVEDRA, Cornelio;

Delegado Titular 5 - CERUTTI, Mauricio Gabriel;

Delegado Titular 6 - ASIS, Nancy Noemí;

Delegado Suplente 1- CAPELLINI, Leandro Javier;

Delegado Suplente 2 - ROSSO, Jorge Luis;

Delegado Suplente 3 - GIUBERGIA, Guillermo Julio.

 

Lista N° 1 del Distrito N°6:

Delegado Titular 1 - BARRIONUEVO, Fabián Sergio;

Delegado Titular 2 - BOETTO, Miguel Alberto;

Delegado Titular 3 - WEIDMANN, Ricardo Néstor;

Delegado Titular 4 - PORPORATTO, Mario Alejandro;

Delegado Titular 5 - ROSSO, Fabián Alejandro;

Delegado Titular 6 - VERCELLI, Hugo Ariel;

Delegado Titular 7 - SILVA, Carlos Omar;

Delegado Suplente 1 - MORENO, Juan Carlos;

Delegado Suplente 2 - FONTANA, Miguel Ángel;

Delegado Suplente 3 - LUDUEÑA, Rosa Susana;

Delegado Suplente 4 - AGHEMO, Eugenia Beatriz.

 

Lista N° 1 del Distrito N° 7:

Delegado Titular 1 - PITURRO, Ramón Antonio;

Delegado Titular 2 - CURVINO, Luciano;

Delegado Titular 3 - CUBERES, Federico;

Delegado Titular 4 - GIOVANNINI, José Luis R.;

Delegado Titular 5 - FARIAS, Ramón del Rosario;

Delegado Titular 6 - SAAVEDRA, Tomás Brian;

Delegado Titular 7 - CAPELLINI, Enzo Roque;

Delegado Suplente 1 - BALVO, Ítalo Leopoldo;

Delegado Suplente 2 - BOFFA, Gabriel Raúl;

Delegado Suplente 3 - MIKLEG, Carlos Ariel;

Delegado Suplente 4 - BRUNO, Heraldo Jorge.  

 

Lista N° 1 del Distrito N°8:

Candidato a Consejero Titular (por un ejercicio) - PORTIOLI, Lucas Ezequiel;

Candidato a Consejero Suplente - ORELLANO, Néstor Fabián;

Delegado Titular 1 - OLOCCO, Miguel Ángel;

Delegado Titular 2 - ZANELLATO, Marcelo Carlos;

Delegado Titular 3 - BERGESE, Adrián Alberto;

Delegado Titular 4 - DURANDO, Armando L.R.;

Delegado Titular 5 - JUNCOS, Olga Teresa;

Delegado Titular 6 - PREIALE, Edid Martha;

Delegado Suplente 1 - EXPÓSITO, Marcelo Daniel;

Delegado Suplente 2 - PANZERINI, María Inés;

Delegado Suplente 3 - SUTTER, Jorge Walter. 

 

Lista N° 1 del Distrito N°9:

Candidato a Consejero Titular  - CAMILATTI, Matías Sebastián; 

Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo;

Delegado Titular 2 - ZAFFALÓN, Juan Carlos;

Delegado Titular 3 - CHAVARINI, Martín Ricardo;

Delegado Titular 4 - GONCEBAT, Carlos;

Delegado Titular 5 - BERNARDI, Alfonso;

Delegado Titular 6 - MINARI, Oscar Alberto;

Delegado Titular 7 - PERALTA, Lucio Dardo;

Delegado Suplente 1 - MENEGHEL, Jorge Eduardo;

Delegado Suplente 2 - FLORES, Roberto;

Delegado Suplente 3 - DURANDO, Yanina;

Delegado Suplente 4 - SARMIENTO, Matías Rafael.

11/02/2021

Novedades Tarifas

09/01/2021

CARGO POR MORA

Institución