CESPAL informa que el 9 de marzo de 2020 se realizó la Oficialización de las Listas de los Distritos 1, 5, 6, 7, 8 y 9, según consta en ACTA de Consejo de Administración Nº 2465, las cuales se detallan a continuación.
Lista N° 1 del Distrito N° 1:
Delegado Titular 1 - BARBIERI, Javier Ceferino;
Delegado Titular 2 - FRONTERA, Miguel Ángel;
Delegado Titular 3 - NUÑEZ, Luis Pedro;
Delegado Titular 4 - PRIOTTO, Víctor Antonio;
Delegado Titular 5 - CÓRDOBA, Sergio Ceferino;
Delegado Titular 6 - CAPELLO, Oscar Antonio;
Delegado Titular 7 - PERONE, Daniel Ernesto;
Delegado Suplente 1 - BITOCHI, Celia Patricia;
Delegado Suplente 2 - BALBO, Hugo Oscar;
Delegado Suplente 3 - ORDOÑEZ, Walter E.;
Delegado Suplente 4 - CISTERNA, Jorge Leonardo.
Lista N° 1 del Distrito N° 5:
Candidato a Consejero Suplente - GUZMÁN, Daniel Alfredo;
Delegado Titular 1 - RIBOTTA, Alejo Francisco;
Delegado Titular 2 - PRYCHODKA, Nélida Ester;
Delegado Titular 3 - VAUDAGNA, Daniel Ramón;
Delegado Titular 4 - BRUNO, René Luis;
Delegado Titular 5 - SAAVEDRA, Cornelio;
Delegado Titular 6 - CERUTTI, Mauricio Gabriel;
Delegado Suplente 1 - ASIS, Nancy Noemí;
Delegado Suplente 2 - CAPELLINI, Leandro Javier;
Delegado Suplente 3 - ROSSO, Jorge Luis.
Lista N° 1 del Distrito N° 6:
Delegado Titular 1 - BARRIONUEVO, Fabián Sergio;
Delegado Titular 2 - BOETTO, Miguel Alberto;
Delegado Titular 3 - WEIDMANN, Ricardo Néstor;
Delegado Titular 4 - PORPORATTO, Mario Alejandro;
Delegado Titular 5 - ROSSO, Fabián Alejandro;
Delegado Titular 6 - VERCELLI, Hugo Ariel
Delegado Titular 7 - SILVA, Carlos Omar;
Delegado Suplente 1 - MORENO, Juan Carlos;
Delegado Suplente 2 - FONTANA, Miguel Ángel;
Delegado Suplente 3 - LUDUEÑA, Rosa Susana
Delegado Suplente 4 - AGHEMO, Eugenia Beatriz.
Lista N° 1 del Distrito N° 7:
Delegado Titular 1 - PITURRO, Ramón Antonio;
Delegado Titular 2 - CURVINO, Luciano;
Delegado Titular 3 - CUBERES, Federico;
Delegado Titular 4 - GIOVANNINI, José Luis R;
Delegado Titular 5 - FARIAS, Ramón del Rosario;
Delegado Titular 6 - SAAVEDRA, Tomás Brian;
Delegado Titular 7 - CAPELLINI, Enzo Roque;
Delegado Suplente 1 - BALVO, Ítalo Leopoldo;
Delegado Suplente 2 - BOFFA, Gabriel Raúl;
Delegado Suplente 3 - MIKLEG, Ariel;
Delegado Suplente 4 - BRUNO, Heraldo Jorge.
Lista N° 1 del Distrito N° 8:
Candidato a Consejero Titular - PORTIOLI, Lucas Ezequiel;
Candidato a Consejero Suplente - ORELLANO, Néstor Fabián;
Delegado Titular 1 - OLOCCO, Miguel Ángel;
Delegado Titular 2 - ZANELLATO, Marcelo Carlos;
Delegado Titular 3 - BERGESE, Adrián Alberto;
Delegado Titular 4 - DURANDO, Armando L.R.;
Delegado Titular 5 - JUNCOS, Olga Teresa;
Delegado Titular 6 - PREIALE, Edid Martha;
Delegado Suplente 1 - EXPÓSITO, Marcelo Daniel;
Delegado Suplente 2 - PANZERINI, María Inés;
Delegado Suplente 3 - SUTTER, Jorge Walter.
Lista N° 1 del Distrito N° 9:
Candidato a Consejero Titular - CAMILATTI, Matías Sebastián;
Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo;
Delegado Titular 2 - ZAFFALÓN, Juan Carlos;
Delegado Titular 3 - CHAVARINI, Martín Ricardo;
Delegado Titular 4 - GONCEBAT, Carlos;
Delegado Titular 5 - BERNARDI, Alfonso;
Delegado Titular 6 - MINARI, Oscar Alberto;
Delegado Titular 7 - PERALTA, Lucio Dardo;
Delegado Suplente 1 - MENEGHEL, Jorge Eduardo;
Delegado Suplente 2 - FLORES, Roberto;
Delegado Suplente 3 - DURANDO, Yanina;
Delegado Suplente 4 - SARMIENTO, Matias.